Донецкий "Металлург" разгромил мариупольский "Ильичевец" / Футбол / СПОРТКЛУБ "ИСД". Новости спорта

Футбол

21.09.2014

Донецкий "Металлург" разгромил мариупольский "Ильичевец"

Количество просмотров: 90
Футболисты донецкого «Металлурга» одержали крупную победу над мариупольским «Ильичевцем». После первого, безголевого тайма, «сине-белые» уже в дебюте второй половины встречи практически решили все вопросы. Голы Адорно и Морозюка обеспечили дончанам комфортный перевес в счете. Довершил разгром лучший бомбардир команды Джордже Лазич.

Перед игрой безоговорочным фаворитом встречи был «Металлург». Дончане смогли доказать свой перевес в классе. Хотя до перерыва игроки «Ильичевца» старались изо всех сил обезопасить свои ворота. Александр Бандура откровенно скучал – всего дважды за 90 минут он вступил в игру.

Все остальное время инициатива была на стороне хозяев поля. Да, в первом тайме остроты у ворот Гальчука, практически не было. Исключение - удар Нельсона из пределов штрафной. Однако мяч у Грегори свалился с ноги. Остальным ударам «сине-белых» не хватало точности.

Как оказалось, все основные события матча пришлись на вторую половину матча. Дончане прибавили в скорости и у ворот «Ильичевца» сразу стало жарко. На 51-й минуте Соболь бросил аут, Макридис одного соперника в штрафной обыграл и прострелил во вратарскую. Альдо Адорно точным ударом с близкой дистанции поразил дальний угол ворот. Форвард из Испании счет своим голам в украинской Премьер-лиги открыл. Уже через минуту Альдо мог забивать вновь. Шарпар выел Адорно на ударную позицию, однако реализовать выход один на один с Гальчуком не удалось. И все же штурм ворот гостей принес свои плоды. Морозюк своим фирменным ударом со штрафного удвоил преимущество «Металлурга». До ворот было метров 18, и Николай легко перебросил мяч через стенку в угол ворот – 2:0. Это была весомая заявка на успех в этой игре.

После часа игры на поле у нашей команды вышел Виталий Федотов, который играл на позиции центрфорварда. Новичок команды добавил остроты в атаке. Ему активно помогал Нельсон, который просто затерзал своего визави на фланге. Несколько раз Грегори все делал для того, чтобы его партнеры могли отличиться, А забил гол Лазич. На 90-й минуте Дегтярев заработал одиннадцатиметровый для нашей команды. Его в собственной штрафной сбил Аксенов. Джордже сделал счет в матче крупным.

Эта победа стала 200-й для дончан в элитном дивизионе. Подопечные Владимира Пятенко улучшили свои турнирные показатели и теперь «сине-белых» ожидает визит в Южную Пальмиру.

Пресс-служба ФК "Металлург"

Чемпионат Украины – 2014/15. 7 тур.

20 сентября  2014. Киев. «Оболонь-Арена». 1000 зрителей. + 22 градуса.

«Металлург» (Донецк) – «Ильичевец» (Мариуполь) – 3:0 (0:0). Голы: 1:0 Адорно (51), 2:0 Морозюк (56), 3:0 Лазич (пен.,90+1).

«Металлург»: 12.Бандура, 18.Нойок, 4.Чечер, 5.Путивцей, 55.Соболь, 15.Шарпар (44.Прийма, 67), 13.Макридис (к), 8.Нельсон (77.Дегтярев, 84), 9.Лазич, 7.Морозюк, 21.Адорно (20.Федотов, 61).

Запасные: 79.Панькив, 23.Насонов, 2.Барановский, 19.Овсепян.

Главный тренер: Владимир Пятенко.

«Ильичевец»: 1.Гальчук, 5.Аксенов, 8.Тотовицкий, 9.Оберемко (94.Приходько, 89), 11.Гринь, 13.Яворский, 16.Мандзюк (31.Янаков, 69), 18.Гаращенков (19.Очигава, 85), 39.Кулач, 61.Мишнев, 93.Цюпа.

Запасные: 33. Чурилов, 14. Кисиль, 96.Быковский.

Главный тренер: Николай Павлов.

Предупреждения: Оберемко (8), Яворский (19), Цюпа (57).

Арбитр: Александр Головков (Северодонецк).